Арбитражный суд Москвы отказался принять заявление "Татнефти" о приведении в исполнение решения иностранного суда о взыскании с Украиной о выплате компенсации в рамках дела "Укртатнафты" в размере $144 млн.
Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на решение суда.
"Суд принял решение прекратить производство по заявлению" Татнефти "о признании и приведении в исполнение решения иностранного суда, вынесенного 29 июля 2014 международным коммерческим арбитражем и вернуть" Татнефти "сумму госпошлины", - заявила судья.
"Татнефть" при этом заявила, что обжалует решение суда.
Как сообщалось, "Татнефть" начала арбитражное разбирательство против Украины в 2008 году из-за ситуации вокруг "Укртатнафты", которая создана на базе Кременчугского НПЗ. Акционеры близкие к группе "Приват" обнулили долю "Татнефти".
Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами
Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска
Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
В 2014 году арбитраж вынес решение в пользу "Татнефти" и обязал Украину выплатить российской компании компенсацию в размере $ 112 млн, а также проценты.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что бывший владелец "Приватбанка" Игорь Коломойский захотел снова вернуть его в свою собственность. Он уже обратился в суд с намерением оспорить признание банковского учреждения неплатежеспособным, что стало причиной для его национализации.