Полиция задержала уроженца Черниговщины и его знакомую по подозрению в убийстве супругов из Киева Ольги и Виталия Зубенко, сообщил отдел коммуникации полиции Киева.
По данным полиции, пара поехала на Черниговщину, чтобы встретиться с местным целителем, который пообещал с помощью магии помочь им забеременеть.
"Предварительно установлено, что супружеская пара долго не могла иметь детей. В результате они познакомились с человеком, который с помощью магии пообещал им помочь", - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.
"Когда они по предварительной договоренности приехали в Чернигов, злоумышленник-мошенник убил мужчину и женщину и закопал тела у фермы. Сначала сотрудники уголовного розыска полиции Киева оперативно вышли на след его сообщницы, которую задержали неподалеку от места происшествия", - добавил Крищенко.
Подозреваемого в убийстве обнаружили и задержали на базе отдыха в Черкасской области. Сейчас с ними общаются следователи. За убийство двух человек им. грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Пенсионерам докинут 1000 грн до пенсии: кому будут доплачивать ежемесячно
Пенсии через ПриватБанк придут с задержкой: о чем предупреждают стариков
Сделали ремонт в квартире – ожидай штраф или повестку в суд: о чем должны знать украинцы
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
У задержанных изъяли оккультную литературу, амулеты и различные ритуальные предметы.
Правоохранители устанавливают все обстоятельства этого трагического события и проверяют возможную причастность этих лиц к аналогичным преступлениям.
Напомним, как сообщал "Знай.ua", таинственно исчезнувшую пару из Киева Ольгу и Виталия Зубенко нашли убитой. Их тела обнаружили 21 июня, около 21 часов на заброшенной свиноферме.