Из-за коррупционности руководства НАБУ сейчас трудно защищать эту институцию. Независимое Бюро необходимо, но его руководство должно уйти – независимо от дальнейшей судьбы закона. Об этом написалзащитник Мариуполя, бывший заместитель начштаба 12 бригады «АЗОВ» НГУ Богдан «Тавр» Кротевич.
«НАБУ как независимый орган необходим. Отдельно хотел бы отметить, что я глубоко имел в виду руководство НАБУ. Просто они там благодарности выписывают какие-то в интернетах. Так вот, отбросы галимые, именно из-за вашей коррупционности и гнили, сейчас так трудно защищать эту структуру и институцию, которая должна была работать правильно», – написал он.
Он подверг критике публичные «благодарности» и пиар в соцсетях со стороны представителей НАБУ и подчеркнул, что руководство Бюро должно оставить должности с позором – независимо от дальнейшей судьбы закона.
«Свое «спасибо» засуньте себе глубоко и надолго. И даже если закон отменят, все руководство НАБУ должно свалить с позором», – резюмировал защитник Мариуполя.
Напомним, на этой неделе Верховная Рада проголосовала во втором чтении за законопроект №12414. Документ поддержали 263 нардепа. Закон вступил в силу.
Похищение НЛО, о котором молчали: мужчина проснулся в капсуле с "живой жидкостью" - и это только начало
Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки
В метро меняют правила: кого больше не пустят
Украинцам массово отказывают в обмене долларов
Ранее СБУ и ОГП провели спецоперацию по нейтрализации российского влияния на НАБУ, в рамках которой было обнаружено, что ряд детективов сотрудничали с рф, в частности с фсб, а беглый нардеп от ОПЗЖ и агент спецслужб россии Федор Христенко оказал значительное влияние на Бюро.