Российский адвокат, который является личным адвокатом экспрезидента Петра Порошенко, Илья Новиков получил бронирование от мобилизации через агрофирму своего работодателя.
Об этом пишет телеграм-канал «ПолитБавовна».
«Порошенко была организована и успешно реализована операция «уклонист» для известного российского адвоката Ильи Новикова, который, по нашим данным, получил украинское гражданство», - говорится в сообщении.
Как утверждает канал, в мае-июне 2024 года Новиков был оформлен на работу на винницкий агрокомплекс «Заря Подолья», который занимается выращиванием и переработкой сахарной свеклы.
Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить
Ощадбанк убирает комиссии для пенсионеров
Школьников отправят на каникулы или переведут на дистанционку
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Агрофирма была основана «Укрпроминвест-Агро», владельцами которого является семья Порошенко. И она активно подает списки на бронирование сотрудников.
Напомним, Новиков был адвокатом 1-го номера списка «Батькивщины» Надежды Савченко, а с 2019-го – личным адвокатом Порошенко, в том числе и по делу о государственной измене, которое расследует ГБР.