Одна из самых разговорных историй во Львове за последнее время – приобретение женой главного патрульного Львовщины, Александры Крутень, автомобиля Toyota Prius 2018 года за сущие копейки. Угадаете, за сколько? 5000 гривен! Как такое возможно? Ведь обычно подержанный Prius стоит гораздо дороже.

Ее муж, Андрей Крутень, оставил общественность в неведении, обнародовав свою декларацию о доходах за 2023 год.

Андрей Крутень / фото: Нацполиция

Там указано, что он получил внушительную сумму за работу в полиции – 647 тысяч гривен, а его жена Александра не осталась в стороне и отметила в доходах не только свою зарплату, но и криптовалюту – Ethereum, Bitcoin и Ripple.

Декларация о доходах Андрея Крутня / фото: скриншот Единого реестра деклараций

Популярные статьи сейчас

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Кстати, у Александры еще и Audi A6 2013 года выпуска, которую она купила за 130 тысяч гривен. Однако реальные цифры стоимости авто совсем другие.

В декларации Андрея Крутня также отмечается, что у супругов нет собственной недвижимости. Возможно ли это, учитывая их доходы? Или же они просто скрывают свое настоящее имущество от общественности? Несмотря на это, наличных у супруг хватает – на счету они сберегают 775 тысяч гривен.

Декларация о доходах Андрея Крутня / фото: скриншот Единого реестра деклараций

Не менее интересна и карьера Андрея Крутня. Родился он в Ровно, имеет юридическое образование и служил в Вооруженных Силах Украины. Карьеру в патрульной полиции начал с 2016 года, прошел путь от рядового до заместителя начальника управления патрульной полиции в Ровенской области.

С июня 2019 года он занимал пост начальника управления патрульной полиции в Волынской области, а с января 2023 года был назначен главным патрульным Львовщины.

Ранее мы писали о том, что папа отбывает срок, но дарит квартиру за 6 млн: двухлетняя дочь Саакашвили уже метит в роскошь

Кроме того, Знай.ua сообщал, останетесь без денег и без машины: украинцев предупредили о мошенниках - ведуться буквально все