Инвестиционный банкир Игорь Мазепа, обвиняемый в мошенничестве в 3 млн долларов, хочет "лесами валить из Украины".

Во время обысков у Игоря Мазепы было найдено $600 000 незадекларированных наличных денег. Теперь эти средства будут направлены в ВСУ. Об этом пишет ресурс "Народная правда".

Игорь Мазепа

Согласно сообщениям, Мазепу обвиняют в мошенничестве при покупке 100% уставного капитала компании-газодобытчика ООО "Навигатор Майницкое". Для махинации он использовал компанию "Села Энерджи".

Предоставив недостоверную информацию и злоупотребляя своими полномочиями, Мазепа завладел имущественными правами ООО "Навигатор Комплект" на сумму более 3 млн. долларов США, — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Отмечается, что "Села Энерджи" не выполняла договоренности и была использована Мазепой только для контроля над газодобывающей компанией.

Игорь Мазепа. Фото: Telegram

После завладения 100% долей уставного капитала ООО "Навигатор Майницкое" должностные лица "Села Энерджи", связанные с Игорем Мазепой, инициировали судебные споры с целью отрицания своих обязательств и создания видимости существования противоречивых хозяйственных отношений.

Сам Мазепа так комментирует ситуацию:

А суть этого спора — достаточно банальна. Представители одной частной компании считают, что я и мои партнеры слишком мало им заплатили за покупку Майницкого месторождения. Мы так не считаем и видим четкие перспективы доказать это в хозяйственном суде. Продавцы, очевидно, тоже видят, что закон не на их стороне, поэтому решили действовать по принципу 90-х и подали заявление в полицию по факту неполного расчета за приобретенное имущество (т.е. за неполученный бонусный расчет от продаж).

Интересно, что у Мазепы это не первые обвинения в неправомерных действиях и неисполнении своих обязанностей. Инвестбанкир за свою профессиональную деятельность успел пересудить почти половину украинских банков, иметь иски от Комиссии по ценным бумагам и биржам США, и другими судебными тяжбами.

Напомним, мы писали, что Андрей Алистаров: шантажист на доверии или сидевший блоггер-сказочник.

Как сообщал "Знай.ua" пенсионеры с карточками "Ощадбанка" потеряли свои происходящие деньги.

Также "Знай.ua" информировал, что открыта официальная "охота" на торговцев и нарколаборатории - стартовала акция "Поймай барыгу".