Об этом Дмитрий Спивак пишет в своем телеграм-канале, сообщают Акценты.

"В открытых источниках говорят, что в Херсоне на должность замглавы военной администрации, который отвечает за международную помощь (!!!), назначили Виталия Белоброва — человека, подозреваемого в мошенничестве. Дело касалось компании, которая обманом собирала средства с доверчивых граждан под видом финансовой пирамиды. Белобров работал в ней менеджером. В прошлом Белобров уже два раза попадался в руки правосудию — в 2013 и 2021 году, но каждый раз уходил безнаказанным. Сам Белоборов пишет, что на новой должности "будет искать ресурсы и партнеров для восстановления и строительства города мечты [Херсона]", – пишет Дмитрий Спивак.

Кто такой Виталий Белобров

По информации журналистов, еще в 2021 году его компания получила без конкурса и других прозрачных процедур право на страхование всего коммунального транспорта в городе.

Кроме того, у депутата есть и уголовное прошлое. В 2013 году в суде Запорожья начали рассматривать дело о мошенничестве. Виталий Белобров проходил там как один из подозреваемых. Уголовное производство касалось компании, которая обманным путем собирала деньги с граждан в обмен на инвестиции. Это была своеобразная финансовая пирамида, по информации СМИ.

Суд над политиком и его сообщниками длился семь лет и закончился ничем.

Популярные статьи сейчас

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая

"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток

Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок

Показать еще