Политолог Д.Левус в комментарии изданию Comments.ua проанализировал рейдерскую атаку на сеть магазинов электроники «Цитрус».

Политолог утверждает, что создание видимости корпоративного конфликта указывает на попытки незаконного захвата компании. По словам Левуса, "Геннадий Корбан использует этот отработанный механизм, возобновляя свою деятельность как рейдер". Именно такой вывод делает известный политолог.

Именно поэтому, как отмечает Дмитрий Левус, абсолютно непонятно, как, когда, на каких основаниях Корбан смог якобы получить 50% акций компании. Создается устойчивое ощущение о подготовке рейдерского захвата данного предприятия, через известные «черные» схемы проведения аудита, когда искусственно создаются бизнес-проблемы с последующим предложением их решения.

Более того по словам эксперта: «Говорят, что такая поддержка находится на уровне офиса президента». Офис президента фактически закрыл глаза на беззакония, связанные с ситуацией вокруг рейдерских действий по отношению к «Цитрусу». Интерес офиса, по словам Левуса, в интересе Зеленского создать союз Коломойского-Филатова-Корбана, направленный на ограничение влияния мэра Киева Кличко в контексте будущих президентских выборов.