В Одессе патрульные полицейские спасли 27-летнюю женщину, которой устроили заключение в собственном доме. Ее приковали цепью за шею к стене.
Снимки потерпевшей недавно обнародовали на странице областного ведомства полиции в Facebook.
Копам позвонили и сообщили, что Малиновском районе города в частном доме кричит человек. Когда приехали по месту вызова заметили женщину, которая была одна в квартире и постоянно звала на помощь.
Освобожденную заложницу сразу же передали врачам для проведения медицинского осмотра. Сейчас следователи ищут лицо причастное к совершению данного преступления.
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения
ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация
Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно
Новые правила ТЦК для крестьян: кто потеряет бронирование
Следует отметить, что предварительно такое преступление можно отнести к статье 146 Уголовного Кодекса Украины: "Незаконное лишение свободы или похищение человека" – наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
"Те же деяния, совершенные относительно малолетнего или из корыстных мотивов, относительно двух или больше лиц или по предварительному заговору группой лиц, или способом, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или такое, что сопровождалось причинением ему физических страданий, или с применением оружия, или осуществляемое в течение длительного времени, — наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок", - говорится в законе.
Если преступление совершено группой лиц, то грозит тюремный срок от 5 до 10 лет.
Смотрите: мужчина жестоко пытал жену, держа ее на цепи