Двух харьковчан 48 и 65 лет задержали полицейские в селе Старые Петровцы Вышгородского района. Мужчины направлялись на собственном автомобиле в сторону Киева.

Об этом сообщает VGORODE.UA

В полиции отметили, что работники одной из научных учреждений ехали в направлении Киева на собственном автомобиле и были остановлены сотрудниками патрульной службы.

Более того, в салоне автомобиля правоохранители нашли спортивную сумку с радиоактивными материалами.

Сейчас продолжаются все необходимые следственные действия. Известно, что все изъятые вещи были отправлены в специальную лабораторию, эксперты уже успели сообщить, что в предоставленных материалах присутствуют частицы урана.

Популярные статьи сейчас

Свет, отопление и вода: почему коммуналка вырастет для двухкомнатных квартир

В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Показать еще

Чернобыльская зона кишит редкими видами животных.Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что ученые нашли следы древней ядерной войны.