Исполнительный директор Transparency International в Украине Ярослав Юрчишин назвал Государственную фискальную службу наиболее коррумпированным органом в стране.
Об этом он рассказал в одном из своих интервью, пишет "РБК-Украина".
"Я думаю, что Фискальная служба и таможня из-за огромного влияния на бизнес. Бизнес - это ресурсы и, соответственно, возможность влиять на позицию. На уровень коррупции наиболее влияют суды. Из 176 стран мы на 131 месте в рейтинге восприятия коррупции. Нам нужно существенно перезагрузить отношения общества, государства и бизнеса. Я убежден, что у нас есть все шансы продемонстрировать, что мы боремся с коррупцией эффективно", - сказал Юрчишин.
По словам директора, в 2013 году Госавтоинспекция занимала лидирующие позиции в коррупционных отношениях, однако в нынешнем году патрульная полиция вышла на новый уровень доверия граждан.
Вместе с тем, Юрчишин заявил, что на сегодняшний день сфера здравоохранения находится на первом месте среди лидеров коррупции в Украине, вторая по лидерству сфера - это образование.
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Смотрите сюжет о коррупции
Как сообщал информационный портал "Знай.ua", в Украине отыскали райские места для коррупционеров.