Сегодня, 10 февраля, в Арцизском районе Одесской области родителей двух подростков привлекли к ответственности.
Школьники привязали к столбу ребенка-инвалида, сняли это на видео и выложили в сеть, передает УНИАН.
По словам жительница районного центра, она обратилась к правоохранителям с заявлением о том, что над ее 14-летним сыном издевались сверстники.
Как выяснилось, описанные в заявлении события имели место летом. Парень и девушка привязали ребенка с ДЦП скотчем к столбу, заклеив ему рот и руки.
Подростки утверждают, что потерпевший якобы сам согласился, чтобы с ним так поступили. Однако заявительница сообщила, что ее сын имеет проблемы со здоровьем, поэтому не до конца осознает и дает оценку поступкам. В полиции утверждают, что с подростками проведена разъяснительная работа о недопустимости подобного поведения.
"Цель – добить до марта": эксперт назвал город, который рф планирует "разбомбить"
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях
Отмечается, что их родителей привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Смотрите сюжет о том, что делать, если вашего ребенка обижают в школе
Также сегодня правоохранители провели с учениками Арцизской гимназии № 1 профилактическую беседу о последствиях жестокого обращения со сверстниками, в ходе которой дети, обидевшие сына заявительницы. После лекции однокласники в присутствии всей аудитории попросили прощения у мальчика и его родителей.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в школе Илона Маска избили так, что он попал в больницу.