В военные госпитали Москвы и Санкт-Петербурга десятками поступают раненые бойцы российской частной военной компании "Вагнер" после авиаудара вблизи населенного пункта Хашшам в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.
Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на граждан РФ, знакомые с ситуацией.
Один из командиров ПВК рассказал, что число погибших в пять раз превышает официальные потери РФ в Сирии.
Также российский бизнесмен Александр Ионов, который возглавлял финансируемую Кремлем группу, которая воюет за сирийского лидера Башара Асада, рассказал, что большинство убитых и раненых - это русские и украинцы. Многие из них воевали на Донбассе.
По версии американского чиновника, около 100 человек погибли и около 200-300 - получили ранения.
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
Уклоняющих ждет новый вал "репрессий": хотят максимально усложнить жизнь
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
Также атаман Балтийского отдельного казачьего округа Максим Буга рассказал, что потери бойцов "Вагнера" в Сирии составляют минимум "десятки" людей. С одним из погибших он был знаком. Гробы с "200-ми" уже прибывают в Россию.
Около убитых в Сирии бойцов ППК "Вагнера" рассказали, как убивали их родных.