В столице пожилая женщина выпала из окна многоэтажки. Раньше от нее звучали угрозы совершения самоубийства.
Об этом сообщает "Информатор".
Инцидент произошел 13 февраля в районе "Нивок" на улице Толбухина,7. 80-летняя пенсионерка выбросилась из окна квартиры на четвертом этаже. Ранее она уже заявляла о том, что ее посещают мысли о самоубийстве.
Фото - Информатор
О том, что бабушка пострадала в такой страшный способ, сообщил ее внук, он и нашел бездиханну старушку под домом.
В Украине утвердили тариф на газ до начала отопительного сезона: какая цена с мая по ноябрь
Пенсионерам выплатят доплаты ко дню рождения: получат до 10 тысяч гривен
Военные билеты старого образца: что будет, если не заменить
От мобилизации в Украине защитили новые категории: кого не заберет ТЦК
По словам соседки погибшей, которая и вызвала "скорую" и полицию на место инцидента женщина находилась в сложной жизненной ситуации. Ранее она уже делилась с ней мыслями о том, что хочет умереть.
Предварительная причина смерти - самоубийство. Сейчас на месте происшествия работает полиция и следственно-оперативная группа.
Напомним, Верховная Рада приняла законопроект об уголовной ответственности за доведение людей до самоубийства. В частности, на скамье подсудимых могут оказаться лица, которые имели влияние на людей, в том числе через интернет. Такая необходимость в новом законе возникла после того, как участились случаи подростковой смертности за причастность к этому так называемых "групп смерти" в социальных сетях.
Как сообщал портал "Знай.uа", психиатры назвали, что на сегодня является самой частой причиной нервных срывов и кто больше всего оказывается в зоне риска к суициду.