В Умани около 6 часов утра 20 сентября прогремел взрыв. В результате пострадал подросток-хасид.


Об этом сообщает "Стена". В Умани собрались тысячи паломников, которые празднуют Рош Ха-Шана – Новый год по иудейскому календарю.
Взрыв прогремел в гаражах, расположенных неподалеку от места массового сбора хасидов. На место событий выехала оперативная группа.


Воду из-под крана пить нельзя: украинцев строго предупредили о качестве
ПФУ обязал пенсионеров подать специальное заявление: без этого выплат не будет
Тысячи украинцев освободят от призыва: кого запретили трогать ТЦК
"Остановит женщина": экстрасенс увидела завершение войны в Украине
"При выезде на место происшествия полицейскими установлено, что от взрыва неизвестного предмета повреждена крыша одного из гаражей. Кроме того, пострадал 13-летний подросток, гражданин Израиля. Мальчик получил телесные повреждения в виде пореза левой руки на кисти. Подростку оказана медицинская помощь на месте", – рассказали детали в полиции.
В связи с инцидентом в город выехали первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин и заместитель главы ведомства Александр Фацевич. Следствие изучает место взрыва и устанавливает, кто мог быть причастным к взрыву.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в оккупированном Луганске прогремел взрыв. Неизвестные подорвали памятник "десантникам "ЛНР".