В урочище Лисновы (поселок Микуличин, Прикарпатье) в горной местности упал самолет.
По данным руководителя полетов Ивано-Франковского международного аэропорта и оперативного дежурного западного авиационного вспомогательного центра поиска и спасения ГСЧС Украины, в течение суток в воздух поднимались всего три судна. При этом каких-либо других, которые бы ходили не по графику, зарегистрировано не было.
В местной областной администрации добавили, что уже в 21.20 было собрано МОГ УДСНС в области, приведены в готовность и направлены к месту предполагаемого падения воздушного судна 2 ПРВ СПРЧ АРЗ СП в количестве 12 человек и 2 единицы техники.
В метро пустят не всех: кто не сможет ездить с апреля
Новые способы добраться до уклонистов: как будут отслеживать мужчин
Переводы теперь под замком: банк ввел новые ограничения – когда не дадут воспользоваться деньгами
Жесткие ограничения по выплатам: большинству заблокируют помощь
"По состоянию на 04.00 поиски приостановлена, воздушное судно не найдено. В 07.00 запланированы мероприятия по продолжению ведения поисковых работ, к которым будет привлечено МОГ УДСНС в области, 3 ПРВ СПРЧ АРЗ СП и волонтеров с квадрокоптером. Также дополнительных сообщений о падении воздушного судна в районе поиска от жителей близлежащих территорий, органов местного самоуправления, компаний, учреждений и организаций, в собственности которых находятся воздушные судна, не поступало", - отметили в ведомстве.
Смотрите: разбился украинский грузовой самолет