В Азовском море прошли учения пограничников Мариупольского отряда морской охраны, которые действуют в составе Объединенных сил.
Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины в Twitter.
Моряки-пограничники отработали выполнения различных упражнений учебных стрельб из крупнокалиберного катерної оружия, личного оружия и гранатометання.
Тренировались также задерживать судно-нарушителя, действия аварийно-спасательной группы в случае возникновения пожара на катере, оказание помощи катера, который получил повреждение во время боя с противником, маскировка морского участка путем его задымления с целью прикрытия флагманского корабля противника.
Всего к учениям, которые проводятся в Белосарайской заливе, были привлечены 7 единиц корабельно-катерного состава.
В Facebook волонтер Роман Синицын опубликовал видео с учений.
"Азовское море. Кирилловка. Штурмовик СУ-25 ВВС Украины на предельно малой высоте делает экшн", - прокомментировал он.
Эту информацию сообщил журналист Андрей Клименко на своей странице в соцсети, пишет "Политека".
По словам Клименко, сразу пять украинских кораблей с грузами были задержаны в Азовском море.
Ретроградный Меркурий в Скорпионе с 24 октября: к чему готовиться каждому знаку Зодиака
Пенсия может быть больше: что проверить в личном кабинете Пенсионного фонда
Индексация пенсий-2027 может достичь 16,6%: как посчитали коэффициент
Конденсат на окнах: как быстро высушить стекло и спасти стены от плесени
"Сегодня, 31 мая 2018 в интервале между 4:40 и 5:30 Береговая охрана ФСБ РФ задержала в Керченском проливе сразу пять морских судов с грузами, которые шли из Бердянска и Мариуполя по назначению", - отметил журналист.
"Я уже устал говорить одно и то же, но придется: никаких дипломатических нот и заявлений от офиса Президента Украины — нет", - говорит Клименко.
Также отметим, что 20 мая Украину "лишили" доступа до нескольких тысяч квадратных километров Азовского моря в ультимативной форме.
Российская Федерация оставила Украину без двух тысяч квадратных километров Азовского моря под предлогом проведения так называемых "боевых учений".
Напоминаем также о том, что украинские пограничники пытается выяснить информацию о закрытии со стороны России несколько тысяч квадратных километров акватории Азовского моря для украинских кораблей. Известно, что РФ аргументирует свои действия "учениями".
