Сегодня, 22 января, в Уманском районе Черкасской области загорелась специализированная школа-интернат. Об этом уведомляет пресс-служба ГСЧС Черкасской области.
Как выяснилось, возгорание произошло в спальном помещении на 2-м этаже 2-х этажного здания. Сразу после вызова на место происшествия прибыли два отделения Уманской пожарно-спасательной части.
Стоит отметить, что работники учреждения успели провести эвакуацию в безопасное место 33-х детей в возрасте от 11 до 14 лет еще до прибытия на место вызова пожарных расчетов.
Пожар тушили 3 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 14 спасателей.
Предварительная причина пожара - детская шалость с огнем. Погибших и травмированных в результате пожара нет.
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения
Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы
Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных
Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Киеве 21 января на пр. Правды на стройплощадке жилого комплекса “Варшавский микрорайон” полыхал крупный пожар.