Сторонники лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили начали так называемый "Марш за будуще". Как сообщает Politeka, с Михайловской площади в Киеве колонна двинулась к палаточному городку у стен Верховной Рады.

Соответствующее решение митингуюшие приняли после сообщений о штурме "городка", однако информация о штурме не подтвердилась. Как выяснилось, Нацгвардия без конфликтов вернула более десятка щитов, которые ранее у них же забрали. Сейчас здание Верховной Рады находятся под охраной Нацгвардии и полиции, силовики плотно окружили парламент. Некоторые из участников марша прицеливаются в правоохранителей снежками.

18 февраля высказать свое несогласие действиями нынешней власти вышли тысячи украинцев по всей Украине. Масштабные акции проходят в Виннице, Харькове и Одессе. В Черновцах приверженцы Михаила Саакашвили сожгли чучело президента Украины Петра Порошенко.

Популярные статьи сейчас

Украинцев призывают готовиться к сложной зиме: отопления может не быть

Деньги могут закончиться: украинцам угрожают задержки пенсий и соцвыплат

Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения

Уволиться больше не получится: работникам ввели новые ограничения

Показать еще

Смотрите: Марш за будущее

Ранее портал "Знай.ua" писал о том, что политические силы встали на сторону Саакашвили.