В Хмельницкой области утром 27 мая столкнулись два поезда вблизи железнодорожной станции Негин. Правоохранители уточнили количество пострадавших в результате аварии.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции области. Поезд № 139, двигавшийся из Киева в Каменец-Подольский, протаранил грузовой поезд. Последний в это время стоял на загрузке известняковым камнем.

В результате пострадало шесть человек. По уточнению полиции среди них было трое детей. Из-за аварии движение на этом участке пришлось остановить. В вагонах пассажирского поезда было много детей, которые ехали на экскурсию в Каменец-Подольский.

У одного из пострадавших медики диагностировали перелом ноги. Другие получили забои тела. Авария обошлась без жертв. Полицейские внесли данные об инциденте в Единый реестр досудебных расследований по статье Уголовного кодекса " нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта".

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Хмельницкой области сошел с рельс пассажирский поезд после столкновения с грузовыми вагонами.

Популярные статьи сейчас

Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света

ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты

Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен

В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют

Показать еще