В городе Запорожье силовики во время спецоперации ранили своего же коллегу.
Эту информацию сообщили в ТСН.Утро.
Событие произошло на выезде из города, просто на посту патрульной полиции. Как говорит ТНП, операция была разработана управлением внутренней безопасности Нацполиции. По их плану, правоохранители должны были спровоцировать одного из патрульных на получение взятки. Бойцы Корда были привлечены к оперативным мероприятиям. Именно во время задержания подозреваемого спецназовцы применили оружие. Патрульный получил огнестрельное ранение, сейчас он в больнице под охраной.
В отчете КОРДовцов настаивают – во время задержания потерпевший потянулся к табельному оружию, поэтому и вынуждены были стрелять на поражение. Все другие свидетели настаивают на том, что пострадавший даже не пытался достать пистолет, а попали в него случайно. Комментарии относительно инцидента полиция не дает.
Как сообщал ранее портал "Знай.uа", в воскресенье, 18 марта, в столичном международном аэропорту "Борисполь" правоохранители задержали двух сотрудников таможенной службы во время приема взятки.
В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют
Как остановить грипп в первые часы: врач назвал главную ошибку украинцев
В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой
ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты
"Мужчины 31 и 49 лет требовали и получили от пассажирки неправомерную выгоду в размере 500 долларов каждый", - говорится в сообщении.
Также портал сообщал о том, что Кабинет министров Украины уволил первого заместителя руководителя Государственной миграционной службы Дину Пимахову.
Напомним, утром 24 января 2018 года НАБУ проводило обыск в Пимаховой. 29 ноября 2017 года Государственная миграционная служба сообщила, что агента НАБУ задержали при попытке передачи взятки первому заместителю председателя ДМС. Тогда же в конспиративных помещениях НАБУ прошли обыски.
Также напомним о том, что народный депутат предлагал взятку виконуючій обязанности министра охраны здоровья через своего помощника.
С такой жалобой к Национального антикоррупционного бюро недавно лично обратилась Ульяна Супрун. Накануне сыщики проводили ряд обысков дома у помощника лидера "Радикальной партии" Ляшко, Олега Богачева, и дома и на работе в городского председателя Вишневого Ильи Дикова. При этом якобы шла речь о неправомерную выгоду в пользу Супрун.