На пункте пропуска "Катериновка" в Сумской области служебная собака пограничников обнаружила в одном из автомобилей гранаты, которые пытались ввезти на территорию Украины из России.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

В ведомстве заявили, что во время проведения осмотра автомобиля украинском, служебная собака нашел несколько боевых гранат без запалов.

"При осуществлении погранично-таможенного контроля на автомобиль "Фольксваген" украинской регистрации, на котором пытались вьхаты в Украине двое наших соотечественников, сработала служебная собака, натренированная на поиск взрывчатых веществ", - говорится в сообщении.

Украинцы задержаны и переданы сотрудникам СБУ для допроса. Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу.

Видео осмотра.Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, что известного артиста встретили на Донбассе пулями.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

Показать еще