В Киеве возле здания больницы скорой помощи на Братиславской обнаружен труп мужчины без определенного места жительства.
Об этом сообщает "Апостроф".
В киевской полиции отметили, что тело мужчины найдено возле парковки больницы. На вид ему 40-45 лет, документов у погибшего нет. Тело направлено на экспертизу, а по факту смерти открыто уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство).
На странице сообщества dtp.kiev.ua в Facebook утверждается, что мужчине не оказали помощь.
"Ужасы Киева. Избитый мужчина без определенного места жительства пришел в БСМП (больницу скорой помощи на Братиславской). Сейчас его мертвое тело лежит, аккуратно сдвинуто к стенке. Заявитель утверждает, что помощи пострадавший, в связи с отсутствием денег, не получил и умер от полученных повреждений", - говорится в сообщении.
Нардеп ошеломил последствиями "бусификации" уклонистов
Теперь не только штрафы: ТЦК начали через суд отбирать документы у уклонистов
Нужно срочно изменить: в ПриватБанке обратились ко всем клиентам, у которых есть карта
Квартиру могут признать бесхозной: украинцам аннулируют право собственности на жилье – кому приготовиться
В свою очередь глава Наблюдательного совета при данном медучреждении Анатолий Велимовський опровергает информацию о том, что человеку не была оказана помощь.
"Их привозят по скорой, они остаются. Поэтому и труп бомжа у БСМП при минусовой температуре - более чем вероятен", - отметил он, добавив, что нередко видел, как врачи этого учреждения оказывали помощь бездомным.
Отец погибшего АТОвця сделали первую бесплатную операцию по вживлению нейростимулятора.