Стало известно, что в Польше гражданин Украины в состоянии сильного алкогольного опьянения спровоцировал смертельное ДТП, в результате которого погибла одна женщина, еще четыре человека получили травмы. Об этом сообщило Польское радио, передает УНН.
“По предварительным данным, 42-летний украинец за рулем Mitubishi Pajero выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Volvo”, — говорится в сообщении.
В результате ДТП пострадали водитель Mitsubishi, водитель и трое пассажиров Volvo (две женщины и мужчина). Одна из пассажирок Volvo, 47-летняя женщина, умерла в больнице. Состояние остальных травмированных с Volvo оценивается как тяжелое.
Согласно данным результатов медицинского обследования, в крови водителя Mitsubishi обнаружили более 5 промилле алкоголя при допустимой норме в 0,2 промилле. Польская полиция задержала гражданина Украины. Он признал свою вину, но заявил, что не помнит инцидента.
“Знай.ua” напоминает, что в украинской столице подростки, которым видимо не хватает экстремальных ощущений, залезли на крышу вагона поезда метро и решили пробежаться по ней во время движения.
Семьи получат больше денег: как изменился размер соцпомощи
Бывшая звезда "Квартал 95" Елена Кравец уничтожила дочь всего одной фразой: даже психолог не помог
Плевки в спину и насмешки: в ТЦК жалуются на неприязнь гражданских
Весной пенсии украинцев пересчитают: на сколько могут увеличиться выплаты
В интернете опубликовали видеозапись происшествия, на записи видны двое парней.
Известно, что молодых людей сняли на камеру водители автомобилей, проезжающие мимо. В сети очень бурно обсуждают поступок экстремалов.
"Так ведь парочке таких же в прошлом году головы срезало или я ошибаюсь? Пора вводить космические штрафы, пускай пополняют казну", - считает Денис Чухаленко.
На Полтавщине произошла смертельная авария, а виновником кровавого ДТП стал лось, который неожиданно выбежал на дорогу.
Об этом сообщили представители Нацполіції области.
"27 мая 2018 года в Пирятинском районе, на 137 км автодороги Киев-Харьков, водитель автомобиля "Рено Логан" 1956 года рождения, житель г. Харьков, совершил наезд на дикое животное (лося), который внезапно выбежал на проезжую часть дороги", - сказали полицейские.
В результате ДТП пассажирка автомобиля 1955 года рождения, жительница Харькова, от полученных травм скончалась на месте происшествия.