В Запорожье возле Храма Петра и Февронии двое неизвестных в масках избили людей, которые принесли куклы в здание церкви в память о двухлетнего мальчика Евгении из Запорожья, которого задавил собой самоубийца, а в УПЦ МП отказались отпевать ребенка через крещение в храме УПЦ КП.
Об этом сообщает Hromadskeradio.
Сейчас уже известно, что люди просто принесли под стены храма детские игрушки. Однако сразу же прибыла охрана и неизвестные молодые люди в балаклавах, которые избили их.
"Ребята принесли кукол. Начался разговор с охраной. Охрана вызвала подкрепление. В разговоре прозвучала фраза о" Радомира "(общественная организация" Православный Союз Радомир ". - Ред.). Ребят оттащили от церкви и избили ногами", - заявил волонтер - рассказал волонтер Валентин Бурый.
По словам волонтера, среди пострадавших был и участник АТО, который сейчас в больнице с вероятным переломом.
Деньги спишут с пенсии: стариков предупредили о долгах
ТЦК дали 20 дней: что нужно сделать военнообязанным
ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат
Более того волонет призвал привести в церковь пустые канистры, для символизма акции протеста.
"Везем канистры, фляги в церковь на Малом рынке. Пустые канистры, конечно. Для того, чтобы было понимание, что в следующий раз это могут быть канистры с бензином. Смысл в том, чтобы привлечь внимание людей к деятельности подобных организаций под прикрытием церкви" , - пояснил активист.