Соседскую квартиру в столичной многоэтажке по улице Симиренко сделало источником собственной наживы семейство ранее судимых киевлян, которые за несколько заходов вынесли оттуда ювелирные украшения, деньги и мобильный телефон, сдав большинство из украденного в ломбард.
Правоохранители поймали нахалов после третьего визита, сообщили в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Киеве.
Жертвой 36-летнего мужчины и его 32-летней жены стала 38-летняя соседка.
Во время обыска квартиры подозреваемых сотрудники Святошинского управления полиции изъяли у злоумышленников мобильный телефон и другие ценные вещи киевлянки, а также ключи от входных дверей, якобы найденные теми. Кроме того, в помещении бнаружили квитанции из ломбарда.
Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать
Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам
В какие дни недели выгоднее всего менять валюту: украинцам подсказали полезный лайфхак
В ТЦК дали 7 дней: это нужно сделать всем мужчинам даже с бронированием
На вопрос следователей, почему они так часто наведывались в чужую квартиру, подозреваемые ответили, что думали, будто соседка не заметила пропажи вещей.
Мужчина ранее судим за грабеж, женщина – за совершение кражи.
По факту начато уголовное производство. Супругам грозит до пяти лет лишения свободы.
Как писал информационный портал "Знай.uа", в столице орудует опасный преступник.