В Запорожской области трое патрульных полицейских пытали и издевались над мужчиной, которого остановили на стационарном посту. Об этом написал спикер Генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко в Facebook.

Согласно информации, во время нахождения на посту "Запорожье-север" сотрудники полиции остановили автотранспорт и по непонятным причинам надели на водителя наручники, а затем стали бить резиновыми дубинками.

"Водителю не дали возможности согреться в помещении поста, поесть, запретили общаться с родственниками и адвокатом. Медики насчитали следы 13 ударов на теле пострадавшего", - отметил Лысенко.

Полицейским грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Скриншот записи

Популярные статьи сейчас

Части украинцев не выплатят пенсии в январе: кого лишат выплат

Пенсионерам "подтянут" выплаты: кто получит надбавки в январе

Украинцев предупредили о повышении тарифов на газ

Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором

Показать еще

Напомним, школьник Антон Бичивин, напавший на учеников 5 школы в Бурятии, пытался покончить с собой после случившегося.

Кроме того, 18 января в Одессе мужчина на джипе вытягивал затонувшие после непогоды машины на дороге возле Пересыпи.

Смотрите сюжет о полиции

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", маньяк-извращенец подстерегает киевлянок в лифтах.