Виновник смертельного ДТП в Киеве, которое произошло 13 ноября, заместитель начальника сервисного центра МВД Владимир Найда сразу после происшествия потребовал защиты.
Соответствующие данные предоставила дочь погибшего водителя Mitsubishi в эфире "112".
"Только то, что он пьяный, это зафиксировано всеми: и нашими близкими, родственниками, следователями зафиксировано, что человек пьян", – рассказала девушка.
По ее словам, Найда вызвал сразу трех адвокатов. Мужчина сидит запертый в иномарке. Дочь погибшего также отметила, что замначальника центра просто сидит и молчит. На вопросы мужчина не отвечает.
Смотрите видео с места смертельного ДТП на Стеценко
Как сообщал портал "Знай.ua", ДТП произошло вечером на перекрестке улиц Академика Туполева и Стеценка. Mazda, которой управлял Найда, влетела в лоб Mitsubishi. В последнем авто находился мужчина 1955 года рождения. Он погиб на месте. Спасатели вырезали мужчину специальными инструментами.
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК
Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку
Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег
Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой
Позже, волонтер Роман Синицын рассказал, что Найда получил аттестацию еще при власти беглеца Виктора Януковича. А сейчас работает в системе новой полиции. Он был пьяным на момент аварии. Решил развернуться через двойную сплошную.