Следственный комитет РФ возбудил уголовное производство по факту масштабной в развлекательном центре в Кемерово.
По данным местных СМИ, возгорание началось на третьем этаже, где находится игровая комната для детей. Предполагают, что вероятной причиной возгорания стала неисправная электропроводка.
Еще неделю назад здесь проводились учения по эвакуации людей при пожаре. Однако в этот раз, по словам очевидцев, все было организовано плохо. Сначала сработала пожарная сигнализация, а потом билетерша объявила об этом, люди начали паниковали, многие убегали на улицу даже без верхней одежды.
Еще одна волна роста пенсий: кому пересчитают по новым нормам
Переводы теперь под замком: банк ввел новые ограничения – когда не дадут воспользоваться деньгами
Жесткие ограничения по выплатам: большинству заблокируют помощь
Жилье можно потерять: какие ошибки оставят без квартиры или дома
Те, кто оказался отрезан огнем от входа, были вынуждены прыгать из окон с высоты 3-го этажа, при падении они также получили травмы. Пока известно о 4 погибших детях, чьи тела обнаружены в кинотеатре, однако число жертв скорее всего возрастет.
Смотрите: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня", Кемерово