В российском Кемерово удалось потушить огонь на территории ТЦ "Зимняя вишня". Впрочем, за сутки количество жертв достигло 69 человек, причем 40 из них – дети.
Спасатели нашли тела восьми погибших в помещении кинотеатра, их практически невозможно было узнать, настолько сильно обгорели. Пожарные полноценно так и не проверили два зала, они были очень задымлены, поэтому скорее всего жертв было больше.


Ждали специальную технику для рассеивания вредных веществ, а затем обнаружили новый очаг возгорания на третьем этаже центра.
Взимали также дополнительные бригады:
Эти 7 нарушений становятся основанием для розыска ТЦК: проверьте, есть ли вы в списке
Повестки на пороге уже в августе: мужчины 50+ под прицелом мобилизации - кого коснется и где будут служить
Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак
Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
"Маловероятно, что будут обнаружены выжившие. Выжить в таких условиях невозможно. Помещения заполнены густым черным дымом", - сообщили в местном МЧС.
Впоследствии в социальных сетях нашли аккаунт одной из умерших девушек – Майю. Последний статус подростка был довольно красноречивым, но от того не менее жутким:
"Это конец".
Устанавливать личности погибших планируют с помощью ДНК, без вести пропали около 37 посетителей, десять находятся в больнице, их состояние определяют как стабильно тяжелое, один человек – на грани жизни и смерти, в реанимационном отделении.
Смотрите: Пожар в Кемерово, ТЦ "Зимняя вишня"