Последствия обстрела оккупантами жилых кварталов Авдеевки, в результате которого погибли четверо мирных жителей, показали на видео.
Ролик опубликовало Военное телевидение.
Как рассказал сосед погибших, трагедия произошла, когда они с женой ужинали. В этот момент раздался мгновенный хлопок, в их доме лопнуло стекло в окне, они испугались.
"Дети, наверное, были в доме, поэтому и живы остались", - уточнил он.
В полиции добавили, что выжившие девочки - Женя и Саша. Женя последние два года не жила в Авдеевке. Она инвалид детства и нуждается в регулярных осмотрах кардиологов, поэтому с мамой и старшим братом они выехали в Киев.
"Заберите ребенка до 18:00": родители возмутились из-за времени работы детсадов и ГПД
Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Семья приехала на выходные, что проверить, все ли в порядке с домом. Пострадал 25-летний брат Жени, он в тяжелом состоянии, но жив.
Женю еще ночью забрала тетя. А вот у Саши никого не осталось – оба родителя погибли. Есть только бабушка, которая живет в Авдеевке в полуразрушенном доме и работает уборщицей.
Полицейские отвезут ребенка к ней.
Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, боевики обстреляли из артиллерии жилые кварталы Авдеевки.