В Киеве активисты организации "Черный комитет" в рождественскую ночь облили красной краской Российский центр науки и культуры.

Об этом сообщается на странице организации в Facebook.

В частности, они отметили, что активисты совершили нападение на официальное государственное учреждение РФ на территории Украины.

"В Рождественскую ночь активисты "Черного комитета" совершили нападение на Российский центр науки и культуры в Киеве. Это официальная государственная структура РФ, является прикрытием для враждебной Украине пропаганды, регулярно организует поездки в государство-агрессор и агитирует здесь за "русский мир", - говорится в заявлении.

Во время "нападения" члены организации облили стены здания красной краской, "символизирующий кровь украинцев на руках Москвы".

Популярные статьи сейчас

Больничный в 2026 году: сколько дней можно взять и как оформить

Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

Показать еще

Нападение на пропагандистский центр РФ в Киев.Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что санкционная петля Европы лишила Россию последнего шанса.