На административной границе с оккупированным Крымом в Геническом районе Херсонской области стартовали военные учения.
Обучение проходит личный состав оперативно-боевой пограничной комендатуры Бердянского отряда, сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.
Во время учений военные повышают мастерство в выполнении стрельб из различного вида оружия. Также пограничники уже отработали элементы тактической медицины.
Кроме того, бойцы осуществили развертывание в боевой порядок с марша и взятия под охрану и оборону определенного участка. А во время движения колонны провели проверку боевого дозора путем учебной закладки минно-взрывного устройства на маршруте движения колонны, а также осуществили тренировки в случае попытки заблокировать движение колонны гражданскими.
ГНСУ отмечает, что с военнослужащими такие учения проводятся на постоянной плановой основе.
Мобилизация пожилых мужчин: прекратят ли выплачивать пенсию
Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК
Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК
Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении
Как сообщал "Знай.uа", украинские пилоты удостоились высшей награды на международном авиационном показе "The Royal International Air Tattoo — 2017" в Великобритании.