Возле дома генерального прокурора Украины Юрия Луценко на соратников Михаила Саакашвили, активистов "Рух новых сил" напали около 100 охранников. Об этом сообщает пресс-служба политической партии "Рух новых сил".
Согласно информации, двух активистов, после акции в поддержку политзаключенного Севериона Дангадзе, которые остались в палатке возле дома Луценко, избили охранники.
По словам Джумбера Дангадзе, отца арестованного соратника Михаила Саакашвили Севериона Дангадзе, нападение на активистов произошло после того, как они засняли на видео разговор с пьяным генпрокурором.
Дангадзе пояснил, что после акции в субботу, в разбитом шатре остались два товарища Севериона Дангадзе, активисты из палаточного городка под Верховной Радой.
"К ним подошел нетрезвый генеральный прокурор, который, оказывается, имеет функции верховного судьи, и назвал Севериона преступником. Сначала Луценко нагло заявил, что мой сын будет сидеть 10 лет и это, оказывается, уже решено. Но после того, как друзья Севериона объяснили ему, что у генпрокурора нет таких полномочий, он убежал в свой особняк", – рассказал отец арестованного соратника Саакашвили.
Популярные статьи сейчасПоказать ещеВаше звездное время наступило: впервые за 84 года судьба готовит грандиозный поворот этому знаку Зодиака
Пенсионерам выплатят ежемесячную компенсацию: у кого увеличатся выплаты
Переводы на карту: заставят платить налоги даже за членов семьи
Новый этап мобилизации в августе: кто из украинцев – приоритетная цель для ТЦК
По его словам, ребята все зафиксировали на видеокамеру, а Луценко приказал своим охранникам их побить. Один из пострадавших сейчас находится в больнице.
Руководство организации "Рух новых сил" сообщает, что к дому генпрокурора снова прибыли активисты, чтобы пообщаться с Луценко. Они уверяют, что будут пикетировать до тех пор, пока Луценко не выйдет к ним.
Напомним, Печерский районный суд города Киева 21 февраля закрыл дело против бывшего министра финансов в правительстве экс-президента Виктора Януковича Юрия Колобова.
Кроме того, народный депутат из фракции "Оппозиционный блок" Евгений Бакулин, в котором планируют снять депутатскую неприкосновенность и взять под арест внезапно "исчез" и перестал выходить на связь.
Смотрите сюжет о митинге
Как сообщал информационный портал "Знай.ua", Донбасс станет голубым.