Сотрудники СБУ задержали мужчину, который "заминировал" четыре станции метро в Киеве.

Как пишет пресс-центр СБУ, сначала неизвестный сообщил о минировании станций метрополитена "Оболонь" и "Минская". Через час он снова позвонил и рассказал о взрывчатках на станциях "Майдан Независимости" и "Площадь Льва Толстого".

Сотрудники СБУ сразу же задержали "минера" в одном из сел Киевской области. Он признался, что за такие действия ему заплатили из России.

Силовики решают вопрос об открытии уголовного производства по ст. 259 Уголовного кодекса Украины. Если его вина будет доказана, ему грозит лишение свободы от двух до шести лет. за повторный звонок наказание уже от четырех до восьми лет.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что сообщение о минировании парализовало работу столичной станции метро "Театральная".

Популярные статьи сейчас

Пенсионеров поделили на касты: почему одним прибавили тысячи, а другим – копейки

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Отключение света без графиков: энергетики предупредили о самой плохой зиме

Кредитные карты больше не будут работать: чем заменят

Показать еще