В четверг утром, 10 августа, четверо одесситов напали на местных полицейских и угнали служебное авто.
Об этом сообщила пресс-служба полиции Одесской области.
"В 5:30 поступило сообщение от сотрудников Управления защиты экономики в Одесской области Нацполиции Украины о том, что ими проводились оперативные мероприятия по противодействию контрабандного перемещения грузов, во время несения службы на них совершили нападение четверо неизвестных лиц, которые завладели служебным авто", - говорится в сообщении.
Правоохранители сделали замечание парням, которые в ответ начали спорить. Кроме того, один из них достал гранату РГД-5 и бросил ее в салон служебного автомобиля.
Украинцам в ЕС приготовили обязательный экзамен: кого заставят вернуться домой
ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день
Тарифы на водоснабжение окончательно утвердили: какие суммы в платежках увидят украинцы
Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
В целях безопасности сотрудники компетентных органов покинули авто и отвели девушек на безопасное расстояние. Этим воспользовались злоумышленники, сели в машину и скрылись в неизвестном направлении.
В Одесской области преступников задержали. Кроме того, у правонарушителей изъяли две гранаты.
Как ранее сообщал портал "Знай.uа", патрульные "исцелили" мужчину без рук.
СохранитьСохранить