Боевики российско-террористических формирований продолжают игнорировать режим прекращения огня, задействовав ствольную артиллерию.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
Сейчас уже известно, что в пятницу 22 декабря, пророссийские боевики 11 раз обстреливали позиций военных ВСУ в зоне проведения антитеррористической операции. Украинские военные открывали огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
На луганском направлении оккупанты вели огонь по позициям ВСУ на подступах к Зайцеву из 120-мм минометов, БМП и танков.
Террористы неоднократно открывали огонь по Песках на донецком направлении из танков и минометов калибра 120 миллиметров.
Мобилизация в феврале: кого будет искать ТЦК и кто получит отсрочку
Придется привыкать к холоду: эксперт объяснил, почему отопление в столице появится не скоро
Пенсионеры попадут под проверку: из-за чего могут "заморозить" выплаты
Дистанционка и сокращенный день: как будут работать школы и детсады при блекауте
В районе Лебединского и Водяного наемники задействовали 152-мм ствольную артиллерию и 120-мм минометы.
На подступах к Авдеевки и Каменки были зафиксированы провокации с применением гранатометов и стрелкового оружия.
Представитель АТО.