Во многих городах Украины из-за эпидемии гриппа закрывают школы.

По состоянию на среду, 31 января, на карантине школы в Виннице, Житомире, Запорожье, Славянске, а также в Днепропетровской области и Закарпатье.

С 31 января по 6 февраля не будут работать все школы Винницы. По данным департамента здравоохранения, в городе с начала эпидемического сезона зарегистрировали 38 836 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ. Из них 22 728 заболевших — дети.

Также карантин объявили в Береговском и Виноградовском районах Закарпатья. Также на карантин закрыты школы в Днепропетровской области: в Днепре, Каменском, Кривом Роге, Никополе и Павлограде.

Популярные статьи сейчас

ТЦК готовят новый "фильтр": кто первый в списке на мобилизацию

Банкоматы начали выдавать только часть суммы: клиенты ПриватБанка массово теряют деньги

Пенсии вырастут в зависимости от стажа: кому ПФУ начислит бонусы

Какая справка увеличит пенсию на 1038 грн: пенсионерам дали объяснение

Показать еще

В Запорожье из-за гриппа и ОРВИ на преждевременные каникулы пошли 38 классов. В Житомире все школы со 2 февраля закроют на карантин на неделю. В Славянске уже временно закрылись 13 школ.

Смотрите: Эпидемия кори. О чем молчит Минздрав?

Ранее портал "Знай.ua" публиковал важную информацию об эпидемии кори.