Полиция Киева сообщает, что установила личность погибшего в результате взрыва гранаты в Подольском районе столицы Украины.
"Это – 36-летний местный житель. Сейчас в квартире мужа длится обыск: в квартире изъяли гранату Ф-1 и гранатомет", – сообщили в полиции и добавили, что на месте взрыва правоохранители нашли удостоверение участника боевых действий.
В полиции также заявили, что оперативники просмотрели камеры видеонаблюдения, на которых зафиксировано, что до взрыва и после к потерпевшему никто не подходил.
Взрыв, вследствие которого погиб человек, произошел в ночь на 5 мая на улице Кирилловской в Киеве. С места взрыва полиция изъяла остатки гранаты и запал. Тело мужчины направили на проведение судебно-медицинской экспертизы.
Владельцы земельных участков хватаются за голову: придется выложить до 30 тысяч
Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом
Гороскоп на сегодня, 4 июня: день конфликтов и разочарований – кто под ударом
Признают непригодными: какие болезни освобождают от мобилизации
Ранее "Знай.uа" писал о том, что свидетель происшествия рассказал о незнакомце, который держал что-то в руках, а затем произошел взрыв. "По словам 20-летнего парня, который проходил неподалеку, возле дома он заметил незнакомца, который сидел согнувшись и держал что-то в руках. Потом раздался взрыв", - рассказали правоохранители.