В Одессе орудует банда поджигателей. В ночь на 7 ноября произошло несколько крупных пожаров, в которых сгорело около двух десятков автомобилей.
Об этом сообщили в отделе коммуникации ГСЧС.
Первый пожар произошел в жилом массиве Радужный около 3:30 ночи. Злоумышленники подожгли несколько автомобилей. Огонь быстро распространился и на другие. Всего на стоянке пострадали 9 машин, пять из которых сгорели дотла.
Пожарные потушили пламя, а через час получили еще один вызов. На улице Базарной вспыхнуло еще пять автомобилей.
Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры
Европа закрывает двери украинским беженцам: какие страны лишают помощи
Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
А около 05.30 утра жители сообщили о возгорании машин на улице Рекордной. Там также горело пять автомобилей, некоторые сгорели полностью.
Также пожарные предположили, что причиной возгорания стал поджог - на капоте одной из машин нашли остатки пластиковой бутылки, провода и батарейки.
Полиция изучает все причины инцидента и начала поиски поджигателей.
Ночной пожар в Одессе
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", жуткий пожар охватил двухэтажный корпус санатория "Красные зори" на улице Бернардацци в Одессе.