Полтавские правоохранители объявили в розыск жителя областного центра, угрожавшего расправой патрульным.

Как сообщили в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции области, инцидент произошел вчера в Полтаве около 21 часа вечера на улице Европейской.

Мужчина закрылся в автомобиле ВАЗ-2109 и угрожал копам гранатой. Чтобы спасти прохожих от возможных травм, полицейские позволили ему выехать за пределы города. Около 22:30 он вблизи села Писаревка Новосанжарского района оставил автомобиль, выдернул кольцо, бросил гранату и убежал в лесополосу. Прогремел взрыв. но обошлось без пострадавших.

Впоследствии правоохранители выяснили, что за рулем находился 51-летний полтавчанин Виктор Шейко.

Сейчас на поиски злоумышленника ориентирован личный состав всей полиции области. Копы предупреждают о возможном наличии у него боеприпасов. Мужчина был одет в черные штаны, камуфляжную зелено-коричневую потертую куртку и черную кепку.

Популярные статьи сейчас

Массированные обстрелы "как по расписанию": какой город в наибольшей опасности

Мобилизационные изменения в январе: новые правила и усиление призыва

Тарифы подняли, а помощь урезали: на сколько вырастет вода в январе

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Киеве разыскивают грабителя, который безуспешно пытался ограбить ломбард. Он попал в объектив камер видеонаблюдения.