20 июля соревнования на полигоне в Днепропетровской области чуть не завершились трагедией. Во время мероприятия взорвались инженерные боеприпасы.
Об этом сообщает Оперативное Командование "Восток" Вооруженных Сил Украины в Facebook.
"20 июля во время проведения соревнований на лучший танковый экипаж на 239 общевойсковом полигоне получили травмы восемь военнослужащих", – сообщили в соцсети.
Фото полигон в Днепропетровсой области
Четверых пострадавших госпитализировали в военный госпиталь, остальные попали в областную клиническую больницу им. Мечникова. Еще один военнослужащий – в 68 военный госпиталь в пгт.Черкасское.
Двухэтапный рост тарифов в 2026 году: какие суммы увидим в платежках
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
На данный момент ничего неизвестно о состоянии пострадавших. На месте происшествия начали служебное расследование.
Как сообщал портал "Знай.ua", 17 июля на этом же полигоне возник пожар из-за стрельбы. Сообщалось, что сухая трава воспламенилась во время разрыва снарядов.