Автобус попал в аварию из-за обуви с неприятным запахом в Кении, о чем сообщает местное издание The Star.
Очевидцы утверждают, автобус, направлявшийся в Найроби, съехал с дороги и перевернулся. В результате 42 пассажира, в том числе 11 детей, получили травмы разной степени тяжести и были доставлены в больницу. Один человек погиб, двое находятся в критическом состоянии. Водитель и кондуктор скрылись с места происшествия, их разыскивает полиция.
Известно также, что перед аварией водитель ругался с механиком из-за обуви с неприятным запахом.
"Механик автобуса дал водителю понюхать ботинок. Это было последнее, что я увидел, — комментирует он. — Раздался грохот, а потом я очнулся в больнице".
Популярные статьи сейчасПоказать ещеВ Польше запустили новые правила: что изменится для украинцев
В Европе хотят оставить украинских беженцев без жилья
ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют
Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
Знай.ua напоминает, что дорожно-транспортное происшествие случилось в Киеве на Трухановом острове, за Парковым мостом.
В результате происшествия мальчик получил ушиб головы и множественные ссадины и был доставлен в детскую клиническую больницу. Обстоятельства происшествия на данный момент не известны.
"Правоохранительные органы подтвердили, что автобус туроператора" Анекс-тур "попал в аварию в 05:00 утра. Шесть наших граждан получили легкие травмы, они были доставлены в ближайший госпиталь для оказания первой медицинской помощи" , - сообщил сотрудник российской дипмиссии.
"Ночью, почти под утро, в Голосеевском районе города Киева, а именно - на улице Васильковской, 3, произошло ДТП с участием патрульного автомобиля Toyota Prius и Daewoo Lanos. Версии участников аварии отличаются, поэтому можно только порадоваться, что все остались живы и невредимы", - сообщает Киев Оперативный.