В Киеве, в подъезде дома на улице Лятошинского Голосеевского района нашли обнаженную женщину со следами удушения. Подозреваемый в убийстве и, возможно, в изнасиловании, гражданин Украины задержан полицейскими.
Как сообщает пресс-служба полиции Киева, злоумышленником оказался местный житель, который находился в состоянии опьянения.
"Вызов в полицию поступил сегодня в 15.38 от врачей. На месте происшествия работают следственно-оперативная группа, криминалистическая лаборатория и кинологи. По предварительной информации, смерть женщины наступила от удушения", - говорится в сообщении.
"Правоохранители оперативно вышли на след злоумышленника, а затем задержали его в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Подозреваемый в убийстве жил неподалеку от места преступления. Он находится в состоянии опьянения. Сейчас с ним и на месте убийства проводятся следственные действия" , - сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.
Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало
"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК
Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса ("умышленное убийство"). Если экспертиза подтвердит факт изнасилования, действия злоумышленника дополнительно будут квалифицировать по ст. 152 Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал о том, что продюсеру-насильнику закрыли путь в кинематограф.