В результате падения украинского грузового самолета Ан-74 в Центральной Африке, выполнявшего рейс из Демократической республики Сан-Томе, четверо из шести членов экипажа получили легкие телесные повреждения и госпитализированы в ближайшее медицинское учреждение.

Об этом в эфире "Общественного радио" сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

По его словам, воздушное судно принадлежит украинской частной компании CAVOK Air. Во время взлета и разгона в один из двигателей самолета попала стая птиц. Экипаж сразу решил прекратить взлет, но удержать Ан-74 на взлетно-посадочной полосе не удалось, он вылетел за ее пределы и разбился.

Лавренюк заверил, что все члены экипажа после оказания необходимой помощи поехали в отель. Однако позже местные правоохранители решили вернуть их в больницу и проверить на наличие алкогольных и наркотических веществ в крови.

После этого украинцы вернутся в гостиницу, и соответствующие органы будут решать вопрос об отправке их домой.

Популярные статьи сейчас

Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой

Показать еще

На место падения самолета собираются отправить представителей украинского бюро авиационных расследований для установления более детальных обстоятельств аварии.

Как писал информационный портал "Знай.uа", украинского пилота Александра Акопова, который сумел вслепую посадить пассажирский самолет, отметят высокой наградой.