27 января в правительственном районе Кабуле прогремел страшный взрыв. При теракте 158 человек получили ранения, при этом погибло менее 95 человек.

Движение "Талибан" взяло на себя ответственность за теракт. В подтверждение своих слов представитель движения опубликовал фотографию после взрыва в центре афганской столицы. В заявлении указано, что целью террористов был полицейский участок и что в результате теракта пострадали около 80 полицейских.

В центре Кабула произошло несколько мощных взрывов. В районе Вазир-Акбар-Хан, где расположены несколько иностранных посольств и правительственные учреждения, у старого здания МВД Афганистана взорвался заминированный автомобиль.

Спикер Министерства иностранных дел Марьяна Беца сообщила, что, по предварительным данным, граждане Украины не пострадали при взрыве.

Популярные статьи сейчас

В Европе хотят оставить украинских беженцев без жилья

Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты

Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах

Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Кабуле террористы заминировали машину скорой помощи.