Этой информацией поделился руководитель секретариата Уполномоченного по правам человека Богдан Крикливенко с "Укринформом".
"Всех людей сейчас отпустили. Одному лицу предъявлено подозрение по факту событий еще от 27 февраля. Остальные были опрошены в качестве свидетелей и отпущены. Определенная часть поехала для получения медицинской помощи и фиксации телесных повреждений в больницы", - сказал он.
По словам Крикливенко, офис Уполномоченного Верховной Рады по правам человека готовит официальное заявление.
"Сейчас мы заканчиваем обрабатывать материалы, и реакция в виде официальных запросов и писем будет, скорее всего, в понедельник. Мы буквально каждые 15 минут получаем обновленную информацию - в каком процессуальном статусе задержаны, каково состояние здоровья людей - тогда уже будем анализировать полученную информацию", - заявил он.
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Также Крикливенко сказал о том, что по предварительному анализу событий о ряде нарушений со стороны правоохранителей возникает много вопросов.
Как сообщал ранее портал "Знай.ua", в субботу, 3 марта, в украинской столице Киеве на ул. Грушевского пикетчиками заблокировано движение транспорта, в связи с чем внесены изменения в работу автобусов №№ 24, 62.
Также известно, что в связи со сложными погодными условиями движение автобусов маршрута № 258 "ст. м. "Лесная" - Северное кладбище" временно отменен.