Подозреваемым в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровськои, недавно задержала полиция, оказался Россошанский Юрий Викторович, 1954 года рождения.

Об этом сообщает INSIDER.

По информации издания, мужчина является отцом Дмитрия Россошанского - водителя, который в сентябре 2015 сбил насмерть сестру Ноздровськой - Светлану Сапатинську.

Стоит отметить, что ранее в полиции сообщили о задержании подозреваемого в убийстве правозащитницы, однако так и не называли его имя.

В частности, пресс-секретарь МВД Артем Шевченко заявил о самом задержания.

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили важный перечень для ВПЛ: от этого зависят выплаты

Сразу в 9 областях пенсионерам выплатят по 3 тыс грн: кто именно получил право на помощь

Не субсидия и не льготы: украинцы получат отдельную помощь на коммуналку

Пенсионерам выплатят доплаты ко дню рождения: получат до 10 тысяч гривен

Показать еще

"Задержан человек, который объективно подозревается в совершении убийства", - подтвердил Шевченко.

Стоит отметить, что 29 декабря, по дороге из Киева в село Демидов Вышгородского района исчезла правозащитница Ирина Ноздровска.

Женщина вела дело о резонансном ДТП в котором погибла ее сестра. Она смогла отправить за решетку Дмитрия Россошанского - племянника районного судьи, который насмерть сбил ее сестру.

После этого Ноздровской неоднократно угрожали родственники и друзья водителя. 1 января она была найдена мертвой на берегу реки.

Все подробности резонансного убийства Ирины Ноздровськой.Напомним, ранище портал "Знай.ua" сообщал, что убийцу Ирины Ноздровськои разоблачили раньше следователей.