Выяснение отношений между двумя паломниками-хасидами в Умани закончилось для одного госпитализацией в больницу, для другого – путешествием в участок полиции.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП В Черкасской области, конфликт между 42-летним хасидом из Израиля и его 52-летним земляком разгорелся внезапно. Вскоре словесная перепалка приобрела более угрожающие формы, и старший из двух ударил младшего ножом.

Правоохранители задержали мужчину. По факту открыто уголовное производство, и он является главным подозреваемым. Если его вину докажет суд, ему грозит от пяти до восьми лет за решеткой.

Популярные статьи сейчас

Дождь, ветер и заморозки: какая погода ждет Украину в ближайшие дни

Мобилизация ужесточается: уклонистов достанут в собственной кровати

Банальная ошибка оставит без пенсии: ПФУ предупредил пожилых украинцев

Пенсионеры имеют право на дополнительные 940 гривен: кто может увеличить свою пенсию

Показать еще

Что именно стало причиной ссоры, в полиции не сообщают.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Умань на празднование иудейского Нового года приехали более 30 тысяч паломников из 12 стран мира. Последствия пребывания хасидов в городе облетели сеть и изрядно возмутили украинцев.