Из-за аномальной жары в Украине за последние сутки произошло более трехсот пожаров.
Об этом сообщили в отделе коммуникации ГСЧС.
Спасатели зафиксировали 308 пожаров на открытых территориях. Самые масштабные из них произошли в четырех южных областях: в Винницкой, Одесской, Херсонской и Николаевской, где в последние дни температура воздуха была рекордно высокой.
Кроме жаркой сухой погоды, также причиной масштабных пожаров называют человеческую халатность. Отдыхающие, несмотря на запрет, продолжают сжигать мусор на месте отдыха, что часто приводит к страшным последствиям.
Несколько дней назад, в результате возгорания стерни на поле, погиб 68-летний житель Ивано-Франковской области. Пожарные ликвидировали возгорание на площади 300 квадратных метров, однако спасти пенсионера не удалось.
Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты
Мобилизуют с инвалидностью уже в мае: эти мужчины под прицелом ТЦК
Забронированным мужчинам введут новые ограничения
Жители трех областей получат дополнительную помощь
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", жителей западной Украины предупредили о повышении уровня воды в реках и возможные селевые потоки.